Экс-советник Черновецкого Березенко возглавил Госуправление делами

10 июня 14:35

Тридцатилетний Березенко был руководителем президентских выборов Петра Порошенко, а в прошлом - членом "Блока Леонида Черновецкого".

 

Государственное управление делами возглавил Сергей Березенко. Об этом говорится в указе президента Петра Порошенко № 525/2014, который опубликован на официальном сайте главы госсурадства.

"Назначить Березенко Сергея руководителем Государственного управления делами", - говорится в указе. Другим указом Порошенко освободил бывшего временного главу ГУД Геннадия Зубко.

Как известно, руководитель президентских выборов кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в Киеве, заместитель председателя партии "Солидарность" Сергей Березенко был членом "Блока Леонида Черновецкого".

С 2005 года возглавляемая Березенко всеукраинская молодежная организация "Украинский Молодежный собор" начала активное сотрудничество с "Блоком Леонида Черновецкого". С февраля 2006 года Березенко возглавил молодежное крыло Блока, а уже с июня стал советником Киевского городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и туризма.

С апреля 2007 года он стал начальником Главного управления по делам семьи и молодежи Киевской городской государственной администрации.

При этом, Березенко на протяжении 2006-2011 годов был депутатом Киеврады от фракции "Блок Леонида Черновецкого". !zn

Читайте также:

Главой Администрации президента Украины назначен Борис Ложкин, – указ

Святослав Цеголко стал пресс-секретарем Порошенко