Порошенко и Байден скоординировали действия по давлению на РФ

20 февраля 00:38

Байден приветствовал прогресс, достигнутый Украиной в сотрудничестве с МВФ и ЕС благодаря последним голосованиям в Раде.

 

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден в телефонном режиме осуществили координацию действий по дальнейшему давлению на Российскую Федерацию.

"Собеседники скоординировали действия по дальнейшему давлению на Россию для имплементации Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины", – сообщила пресс-служба украинского президента.

При этом Байден приветствовал прогресс, достигнутый Украиной в сотрудничестве с Международным валютным фондом и Европейским союзом благодаря последним голосованиям в Верховной Раде.

Читайте также: Томбинский усомнился в намерениях украинской власти бороться с коррупцией

Накануне сообщалось, что Порошенко провел телефонный разговор с Байденом, в ходе которого рассказал об активизации обстрелов со стороны пророссийских боевиков в районе Марьинки Донецкой области. При этом Байден поддержал решение Порошенко отправить главу ГПУ Виктора Шокина в отставку.

Ранее Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель скоординировали позиции перед переговорами "нормандской четверки".