Порошенко хочет синхронизировать реформы с имплементацией ассоциации с ЕС

17 июля 16:47

Концепция необходимых Украине реформ уже заложена в Соглашении об ассоциации с ЕС. Ее нужно грамотно внедрить в украинское законодательство.

 

Проведение реформ в Украине должно быть синхронизировано с имплементацией Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Как сообщает президентская пресс-служба, об этом Петр Порошенко заявил во время встречи с новым постоянным представителем главы государства в Кабинете министров Александром Данилюком.

"Соглашение об ассоциации излагает основную концепцию реформ, и нам только нужно это доработать и гармонизировать с украинским законодательством", - отметил Петр Порошенко.

На встрече Порошенко отметил, что сотрудничество президента с правительством сегодня имеет первостепенное значение для проведения реформ в стране. "Все реформы, которые сегодня инициированы администрацией президента, разработаны в сотрудничестве с общественностью, в тесном сотрудничестве с чиновниками, должны быть качественно подготовлены и предложены Верховной Раде для принятия", - подчеркнул глава государства.

Президент акцентировал внимание на важности возвращения доверия общества к проведению реформ. По его словам, ранее реформы использовались в качестве политических технологий для обмана людей. "Сегодня нужны достижения в антикоррупционной политике, решительные изменения в проведении экономических реформ, обеспечение качественно подготовленной, согласованной реформы судебной ветви власти, которая бы обеспечила верховенство права. Я думаю, что чрезвычайно важна реформа правоохранительных органов", - сказал Порошенко.

Александр Данилюк с сентября 2010 года возглавлял Координационный центр по внедрению экономических реформ. Он победил в конкурсе на должность постоянного представителя президента в Кабинете министров, отмечается сообщении пресс-службы. !zn

Читайте также:

Герман раскрыла суть "реформ" Януковича

Климкин надеется на членство Украины в ЕС через 10-15 лет

Украина готова обсуждать "опасения РФ" в связи с имплементацией Соглашения об ассоциации с ЕС, - Климкин