Порошенко хочет достичь мира и стабильности на Донбассе за несколько месяцев

07 июля 20:43

Социсследования говорят, что подавляющее большинство населения Донецкой и Луганской областей поддерживает идею единства Украины, заявил Порошенко.

 

Общественные настроения на Донбассе позволяют надеяться на достижение мира и стабильности уже через несколько месяцев. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с президентом Федерации баскетбола Европы Тургаем Демирелем.

Как сообщает президентская пресс-служба Порошенко убежден, что ситуация на Донбассе меняется. Согласно последним социологическим исследованиям, подавляющее большинство населения Донецкой и Луганской областей поддерживает идею единства Украины. "Поддержка людей в сердце Донбасса очень помогает", - констатировал президент.

Глава государства поблагодарил за позицию федерации о переносе Чемпионата Европы по баскетболу, который должен был состояться в Украине в 2015 году, на 2017 год.

"Спасибо, что с пониманием отнеслись к предложению Украины перенести проведение Евробаскета. Весь мир демонстрирует солидарность с Украиной в этих чрезвычайно трудных условиях, потому что фактически сейчас мы боремся за нашу независимость", - сказал он.

Президент Украины выразил надежду, что в 2017 году Украина сможет обеспечить проведение чемпионата и все соответствующие условия. !zn

Читайте также:

Порошенко надеется установить мир на востоке Украины в течение недель или месяцев

Ахметов призвал "не бомбить Донбасс" и перейти к мирным переговорам

Андрухович: Сохранить Донбасс можно лишь ценой роковых для нашего европейского будущего уступок