Полиция открыла уголовное производство из-за заявления о подготовке теракта на "Олимпийском"

21 апреля 05:30

Производство открыто по статье 346 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля).

 

Национальная полиция Украины в субботу, 20 апреля, открыла уголовное производство по факту сообщения о возможной подготовке террористического акта на стадионе "Олимпийский" во время дебатов кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на комментарий спикера Нацполиции Ярослава Тракало.

Спикер заявил, что в пятницу, 19 апреля, на линию 102 позвонил мужчина, который сообщил об обнаруженной в сети информации о подготовке теракта во время дебатов на "Олимпийском".

Как уточнил Тракало, производство открыто по статье 346 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля).

19 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве прошли дебаты кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

ZN.UA вело текстовую трансляцию дебатов. С текстовой и фототрансляцией также можно ознакомиться в нашем Telegram-канале.