Пивоварский узнал в НАБУ, что на него заведено дело

10 февраля 19:19

Уголовное дело против министра открыто по представлению "депутата Денисенко".

 

Глава Министерства инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сообщил, что против него открыто уголовное дело. Об этом, утверждает Пивоварский, он узнал в Национальном антикоррупционном бюро.

"То, что мне известно от НАБУ... на меня открыто уголовное дело", - сказал он на заседании парламентского комитета по вопросам экономической политики в среду, 10 февраля.

По словам Пивоварского, уголовное дело против него открыто по представлению "депутата Денисенко". При этом министр только на заседании комитета узнал, что в Верховной Раде Украины есть три депутата с такой фамилией: внефракционные депутаты Андрей и Анатолий Денисенко, а также парламентарий из фракции "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко.

Читайте также: Пивоварский озвучил условия, на которых он согласился остаться в Кабмине

Напомним, 4 февраля во время публичного заседания правительства министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, министр здравоохранения Александр Квиташвили, министр информационной политики Юрий Стець и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский отозвали поданные ранее заявления об отставке. Министры также выдвинули ряд условий, при выполнении которых они согласны продолжать работу в правительстве.

11 декабря Пивоварский заявил о своем решении подать в отставку с поста министра инфраструктуры. Пивоварский назвал нереформированную бюрократическую систему и низкие зарплаты членов своей команды главными причинами, по которым он принял решение о своей отставке. Также он подчеркнул, что бюрократизм и нереформированность системы госуправления препятствуют эффективной работе министерства.

Перед этим он дал интервью интервью ZN.UA, в котором рассказал о перпективах развития отрасли и сложностях в работе министерства.

Читайте интервью Юрия Сколотяного и Юлии Самаевой с Андреем Пивоварским: "Люди боятся называть имена вымогателей" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".