Переговоры глав МИД "нормандской четверки" закончились сразу после их начала

13 февраля 10:06

Встреча не принесла существенных результатов. Министры согласовали новые переговоры через месяц в Париже.

 

Переговоры "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) по ситуации в особых районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) на министерском уровне в Мюнхене завершились, едва успев начаться.

Из зала переговоров вышел министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который отказался комментировать что-либо журналистам.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что следующая встреча "нормандской четверки" министерском уровне состоится в начале марта в Париже.

"Конкретного результата нет. Это была встреча для того, чтобы подготовится к следующему настоящему заседанию в "нормандском формате". Мы надеемся и мы предварительно договорились, что это полноформатное заседание состоится в начале марта в Париже", - сообщил Климкин журналистам.

Читайте также: Между "Мюнхеном" и "Дейтоном"? О страхах и надеждах Украины

Германию на встрече в Мюнхене представлял глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, Францию в связи с отставкой на прошедшей неделе главы МИД Лорана Фабиуса - политдиректор французского МИД Николя де Ривьер, Украину - министр иностранных дел Павел Климкин, Россию - министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.