Парубий заявил, что "крымский сценарий" в других регионах Украины удалось пресечь

28 февраля 14:16

Секретарь СНБО отметил, что украинская армия не может быть привлечена к решению ситуации, так как в стране не введено военное положение.

 

Секретарь СНБО Андрей Парубий заявляет о том, что иностранные спецслужбы намеревались реализовать сценарий, подобный крымскому, в других регионах Украины, но эти попытки удалось пресечь.

"Есть информация, что сценарий, который нарисован иностранными спецслужбами, должен был развиваться на более широкую территорию других областей Украины. Но мы ее локализировали в Крыму, и я думаю, что мы сделаем быстрые и действенные меры, чтобы локализировать полностью", - сказал он на брифинге.

Парубий сообщил, что речь идет о центральных и восточных областях страны, для недопущения такого сценария серьезно повышена охрана админзданий и важных инфраструктурных объектах.

Пока ситуацию в Крыму пытаются локализировать правоохранители, внутренние войска и другие подразделения, пояснил Парубий.

Он добавил также, что попытка захвата аэропортов в Крыму была локализирована, фактически их контролируют правоохранительные органы Украины.

"Была попытка захвата аэропортов (в Крыму). Эта попытка была локализирована. Люди, которые туда пришли, сейчас стоят блок-постами вокруг аэропортов. Но фактически аэропорты контролируются правоохранительными органами Украины", - сказал он. !zn

Читайте также:

Черноморский флот открестился от причастности к блокированию аэродрома под Севастополем

Украина предложила созвать Совбез ООН для рассмотрения ситуации в Крыму

РФ может упростить правила приема новых субъектов в состав федерации

Российские военные взяли под контроль севастопольский аэропорт