Партия регионов готова поделить парламентские комитеты без «кисейных барышень» из оппозиции

05 декабря 11:10

Регионал Сергей Кивалов заявил, что Рада "будет работать в составе и режиме, предусмотренными Конституцией Украины" - с оппозицией или без нее.

 

Представителям парламентского большинства предлагается отдать 15 комитетов Верховной Рады, а оппозиции – 13. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов по итогам переговоров.

«Парламентские комитеты будут согласованы. А то, что так называемые оппозиционеры не принимают участия в переговорах – их проблемы», - отметил политик.

«Дальше, после формирования депутатских фракций, народные депутаты будут определяться с руководством Верховной Рады. Не скажу, что процесс переговоров проходит легко, но решения по всем без исключения вопросам найти необходимо. И это будет сделано», - заявил регионал, сообщает его пресс-служба.

«Короче, работа идет. Только деструктивная часть оппозиции изображает кисейных барышень: то они не будут, это они не хотят… То есть, по их логике, все должно происходить или так, как хотят они, или никак! Этого не будет. Может, стоит вспомнить, что избиратели их наняли на 5 лет в Верховную Раду работать…», - возмутился Кивалов.

«В итоге, с ними или без них, Рада будет работать в составе и режиме, предусмотренными Конституцией Украины», - предупредил регионал. !zn

Читайте также:

В новой Раде регионалы займут места вокруг трибуны, а свободовцев посадят на галерку

В Партии регионов предложили отдать оппозиции почти половину комитетов

Регионалы назвали кандидатов на должность премьера

Избирать спикера будут в первый же день работы новой Рады