Партия регионов попросит Януковича внести в Раду кандидатуру премьера из числа однопартийцев

13 февраля 20:58

Фракция Партии регионов не готова поддержать представителя оппозиции на посту премьера, но проголосует за любую кандидатуру из числа однопартийцев, которую внесет президент.

 

Фракция Партии регионов собирает подписи под обращением к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой внести в парламент кандидатуру премьер-министра из числа представителей Партии регионов, сообщил народный депутат от этой фракции Михаил Чечетов.

"Фракция Партии регионов начала сбор подписей (мы обсуждали этот вопрос) под обращением к президенту с просьбой направить в парламент на согласование кандидатуру премьер-министра исключительно из членов Партии регионов", - сказал Чечетов.

"Любая кандидатура, которая будет представлена в зале президентом, будет проголосована с большим запасом голосов", - уверен депутат.

Напомним, ранее в четверг народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что на следующей неделе ожидается внесение президентом в парламент кандидатуры на пост премьер-министра, а также проведение консультаций относительно членов правительства.

В то же время, лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк сообщил, что оппозиция ожидает от президента Януковича публичного ответа, готов ли он возвратиться к Конституции 2004 года и предоставить оппозиции право формировать правительство народного доверия. !zn

Читайте также:

Регионалы не поддержат кандидатуру от оппозиции на пост премьера

Регионалы ожидают внесения Януковичем кандидатуры премьера в Раду на следующей неделе

Депутаты не будут собирать внеочередное заседание ВР ради Конституции

Яценюк требует от Януковича ответа по созданию оппозиционного Кабмина