Партии Гриценко и Катеринчука объединятся

18 февраля 16:55

Совет партии «Гражданская позиция» принял решение об объединении в одну политическую силу с Европейской партии Украины. Об этом в пятницу, 18 февраля, сообщает пресс-служба «Гражданской позиции».

 

Аналогичное решение принято на заседании совета Европейской партии Украины.

«От разговоров об объединении надо переходить к практическим шагам. И это - наш первый совместный шаг с Европейской партией Украины », - заявил после заседания председатель «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко.

Он выразил убеждение, что политические партии, как парламентские, так и внепарламентские, а также граждане, которые готовы совместно бороться за европейские ценности в Украине, сегодня должны объединять свои усилия.

«Мы настроены продолжать процесс объединения со всеми, кто разделяет европейские ценности, отстаивает суверенитет Украины, основы конкурентной рыночной экономики и демократии в нашей стране», - подчеркнул Гриценко.

Председатель «Гражданской позиции» заверил, что депутаты местных советов, избранных от «Гражданской позиции» и Европейской партии Украины, будут действовать совместно в интересах местных общин.

Гриценко заявил, что «важнейшая задача для партии, которая будет образована на основе «Гражданской позиции»и Европейской партии Украины, - восстановить доверие людей, объединить усилия неравнодушных, профессиональных и моральных граждан и общими усилиями остановить разрушительные процессы, которые происходят сейчас в Украине».

Кроме того, Гриценко отметил, что партия, которая будет образована на основе «Гражданской позиции» и Европейской партии Украины, будет в оппозиции к нынешней власти.

Как в свою очередь сообщает пресс-служба Европейской партии, политическая сила Николая Катеринчука также определила представителей переговорного процесса и конкретные сроки объединения.