Парламент сегодня планирует утвердить законопроект о правовом статусе лиц, пропавших безвести: онлайн-трансляция

11 июля 09:32

В сессионной зале депутаты задержатся только на полдня.

 

Верховная Рада в среду, 11 июля, намерена рассмотреть во втором чтении проект закона о правовом статусе лиц, пропавших безвести, а в первом чтении законопроект об усилении государственных гарантий для горных и высокогорных населенных пунктов. Об этом свидетельствует повестка дня на сайте парламента.

Начнут день депутаты с рассмотрения проектов постановлений о назначении именных стипендий Верховной Рады талантливым молодым ученым, а также о присуждении премии Верховной Рады молодым ученым в отрасли фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок по 2017 год.

Депутаты намерены включить в повестку дня проект постановления о проведении Всеукраинской Эстафеты Единения по случаю 100-летия провозглашения Акта Воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.

Во второй половине дня будут работать в комитетах, фракциях и группах.

Напомним, руководители фракций и групп Верховной Рады договорились вернуться к рассмотрения в зале вопроса обновления состава Центральной избирательной комиссии в четверг, 12 июля.