Опубликовано видео задержания Корбана

31 октября 20:43

Главу партии "УКРОП" задержали сотрудники СБУ.

 

Народный депутат Борис Филатов опубликовал в своем Facebook видео задержания Геннадия Корбана.

"Тут подонки в мундирах делают заявления, что у них все по закону. Посмотрите видео как они выкрали Корбана. Не предьявляя документы, не зачитывая обвинений, без понятых и адвокатов. Они просто не думали, что я буду это все снимать" - рассказал Филатов.

Тут подонки в мундирах делают заявления, что у них все по закону.Посмотрите видео как они выкрали Корбана.Не предьявляя документы, не зачитывая обвинений, без понятых и адвокатов.Они просто не думали, что я буду это все снимать....Было очень тяжело держаться, чтобы не кинуться грызть им горло. Но доказательства важнее.

Posted by Borys Filatov on 31 октября 2015 г.

Читайте также: ЕК обвинила почти все страны Евросоюза в нарушениях при принятии беженцев

Сегодня СБУ и ГПУ провели операцию по ликвидации организованной преступности в Днепропетровске. В ходе нее были проведены обыски у членов партии "УКРОП".

Кроме того, был задержан Геннадий Корбан, представитель "УКРОПа", как член преступной группировки, похитившей благотворительные средства для бойцов АТО в размере 40 млн грн, которые пошли "на приобретение ценностей, дорогих вещей, автомобилей".

После этого появилась противоречивая информации о местонахождении главы "УКРОПа": глава Радикальной Партии Олег Ляшко утверждал, что Корбана везут в Чернигов, а член политического совета "УКРОП" Денис Борисенко заявил, что Корбана доставили в Киев.

Как стало известно ZN.UA, "группировку Корбана" подозревают не только в разворовывании средств, но и в похищении людей и завладением транспортными средствами.

Читайте также: Гриценко о задержании Корбана: "с кем договорились - тот гуляет, а нет - тогда команда "фас!"

Как писало ранее ZN.UA, 20 сентября 2015 года состоялась закрытая встреча Петра Порошенко, Арсения Яценюка, Бориса Ложкина, Арсена Авакова, Александра Турчинова и совладельца группы "Приват" Геннадия Боголюбова. На встрече заключались договоренности политического и экономического характера, среди вопросов повестки дня был и возможный арест Геннадия Корбана, к которому в тот момент власть была уже готова, но этот вопрос был отложен.

Однако, поскольку сторона "Привата" не выполнила взятые на себя обязательства, задержание Корбана можно рассматривать как напоминание Игорю Коломойскому о серьезности последствий за несоблюдение договоренностей, достигнутых 20 сентября.