Оппозиция будет защищать от репрессий власти всех - даже «регионалов»

02 ноября 09:25

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Батьківщина» Николай Томенко выразил слова солидарности от фракции «БЮТ-Батьківщина» и оппозиции тем депутатам от Партии регионов, которые сегодня «попали под пресс властных репрессий», сообщает пресс-служба БЮТ.

 

«Хочу заявить, что БЮТ и оппозиция будет защищать всех людей, в том числе и депутатов Партии регионов от пресса и преступных действий власти», - сказал Н.Томенко во время выступления в парламенте в среду, 2 ноября.

Н.Томенко, в частности, напомнил, что народный депутат от Партии регионов Василий Хара недавно заявил, что в Украине возобновлены политические репрессии 37 года.

Политик добавил, что также «мы будем сотрудничать, в частности, и с теми депутатами Харьковского областного совета от Партии регионов, которые вчера под стенами Верховной Рады, а сегодня под стенами Кабинета Министров защищают интересы чернобыльцев».

«Как видите, круг тех людей, которые не воспринимают политику власти, расширяется и в последнее время особенно активно за счет депутатского корпуса Партии регионов», - резюмировал Н.Томенко.