Оппозиция не будет вести переговоров в кабинете спикера Рады по конституционной реформе

16 февраля 15:07

Оппозиция намерена поставить во вторник на голосование в Верховной Раде акт о восстановлении Конституции образца 2004 года.

 

Оппозиция не намерена проводить переговоры по конституционной реформе в кабинете спикера Верховной Рады Украины Владимира Рыбака и требует голосования за соответствующий проект постановления во вторник.

"Наша с вами борьба – это не разговоры. Я хочу быть с вами честным и откровенным. Верю ли в результативность переговоров? Практически не верю. Хватит слов, нужны действия. Именно поэтому никаких тайных переговоров в кабинете спикера парламента. Выносим в зал и голосуем поименно – кто "за" Украину, а кто "против", - заявил глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк, выступая на Народном вече в воскресенье в Киеве.

Он также проинформировал, что во вторник украинский парламент должен поставить на голосование постановление о возвращении к редакции Конституции 2004 года.

Ранее спикер Рыбак подверг критике позицию представителей оппозиционных фракций, которая, по его словам, заключается в том, чтобы "утром собраться, а вечером иметь другую Конституцию, иметь другой строй, перейти от президентско-парламентской республики к парламентско-президентской за один день". По его убеждению, к этому процессу нужно подойти взвешенно, поскольку он предусматривает внесение изменений также в более чем 80 действующих законов. !zn

Читайте также:

Оппозиция поставит на голосование в Раде Акт о восстановлении Конституции 2004 года

Совет ВО "Майдан" единогласно поддержал восстановление Конституции 2004 года

ЕС: Вернуть Украину на путь реформ могут новая власть и новая Конституция

Эштон подчеркнула важность конституционной реформы для решения политического кризиса в Украине