Оппозиция начала всеукраинскую акцию против Януковича "Вставай, Украина!"

14 марта 09:18

Всеукраинская акция протеста "Вставай, Украина!", политической целью которой является отставка президента Виктора Януковича, продлится два месяца и завершится маршем в Киеве.

 

В Виннице 14 марта пройдет первая акция оппозиции в рамках общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!", сообщает пресс-служба партии "Фронт змін".

Планируется, что в 16:30 начнется марш, который возглавят председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк, фракции "УДАР" Виталий Кличко и фракции "Свобода" Олег Тягнибок. Марш завершится митингом возле областной государственной администрации по адресу ул. Соборная, 70.

Ожидается, что перед началом марша лидеры оппозиции пообщаются с представителями СМИ.

В пятницу, 15 марта, оппозиция приедет в Ужгород. "В 15:30 марш с участием Яценюка, Тягнибока и Кличко направится от Театральной площади до Народной площади, где состоится митинг. Перед началом марша, ориентировочно в 15:20, запланировано общение лидеров оппозиции с представителями СМИ", – отмечают во "Фронте Змін".

В субботу, 16 марта, акция "Вставай, Украина!" состоится во Львове. В 16:30 начнется марш от памятника Михаилу Грушевскому. Завершится акция митингом у памятника Тарасу Шевченко на проспекте Свободы.

Ранее сообщалось о том, что главы парламентских оппозиционных фракций – "Батьківщини", "УДАРа" и "Свободы" заявили о том, что в четверг, 14 марта, в Украине стартует всеукраинская акция протеста оппозиции "Вставай, Украина!" против действующей власти, которая продлится до 18 мая. !zn

Читайте также:

В Партии регионов не боятся объявленной оппозицией акции протеста

Оппозиция уже подготовила закон об импичменте Януковича

Оппозиция поднимает народ на двухмесячную акцию борьбы с Януковичем