Окружной админсуд Киева снял с рассмотрения дело о запрете КПУ

25 мая 11:48

В связи с апелляцией КПУ дело передано на рассмотрение в Киевский апелляционный административный суд.

 

Киевский окружной административный суд снял с рассмотрения дело о запрете Компартии Украины по иску Министерства юстиции Украины и Государственной регистрационной службы Украины, говорится в сообщении пресс-службы суда, опубликованном на официальном сайте ведомства.

14 мая дело о запрете КПУ поступило на рассмотрение в Киевский окружной административный суд, в связи с этим рассмотрение дела было назначено на 10 утра 27 мая.

В связи с апелляционной жалобой КПУ от 5 мая Окружной административный суд Киева направил сопроводительное письмо Киевскому окружному административному суду об отмене постановления Окружного административного суда города Киева от 18 февраля о передаче этого административного дела.

Обжалование решения Окружного административного суда города Киева от 18 мая о передаче административного дела препятствует рассмотрению дела Киевским окружным административным судом. В связи с этим апелляционная жалоба КПУ об отмене постановления Окружного административного суда города Киева вместе с административной делом будет направлена в Киевский апелляционный административный суд.

"Учитывая направление административного дела №826/9751/14 Киевскому апелляционному административному суду, рассмотрение дела в назначенное судом время в судебном заседании 27.05.2015 является невозможным, поэтому суд снимает с рассмотрения административное дело №826/9751/14 по иску Министерства юстиции Украины и Государственной регистрационной службы Украины к Коммунистической партии Украины о запрете политической партии, назначенное на 27 мая 2015 года на 10.00", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, 9 апреля Рада запретила пропаганду нацизма и коммунизма в Украине.