Одиозная Елена Тищенко уволилась из МВД

16 сентября 22:00

Начальник Управления МВД по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, заявила, что уходит в отставку вследствие "информационных атак".

 

Начальник Управления МВД по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко подала в отставку. Об этом она заявила в эфире программы Еспресо.TV "Вечерний Телеэкспресс".

"Несмотря на эффективность МВД в поддержании общественной безопасности, в общем правоохранительная система Украины, а также система органов юстиции остается критически коррумпированной и не готова к возвращению активов, которые были приобретены преступным путем режимом Виктора Януковича", - сказала она.

Кроме того, Тищенко заявила об информационных атак, которые были "направлены как против управления, которое я возглавляю, так и против меня лично, и эти информационные атаки оказались успешными".

Управление по возврату зарубежных активов Януковича и его соратников, которое возглавляет Тищенко, было создано в июле при Министерстве внутренних дел.

Примечательно, что 11 сентября народный депутат Сергей Лещенко сообщил , что Тищенко скрыла элитный особняк в Британии ценой в 5,4 миллиона британских фунтов (около 200 млн гривень). По его словам, о доме Тищенко стало известно после того, как журналисты проверили зарубежные компании, которые находятся в ее владении. Она является единоличным владельцем фирмы Copper Homes Limited из города Дуглас на острове Мэн, уставной капитал которой составляет лишь 1 тысячу фунтов стерлингов.

В декларациях о доходах, которую Тищенко подала в парламент при трудоустройстве к Черновол, не фигурирует недвижимость за рубежом площадью 764 квадратных метра, добавил депутат.