Одесскую ОГА временно возглавила Соломия Бобровская

11 ноября 17:26

Бобровская намерена принять участие в новом политическом проекте Саакашвили, когда на конкурсе выберут нового главу Одесской ОГА.

 

Заместитель главы Одесской облгосадминистрации Соломия Бобровская, которая назначена временной исполняющей обязанности главы ОГА, будет работать на этой должности до декабря.

"Пока не состоялось назначение нового руководителя облгосадминистрации я временно буду осуществлять руководство ОГА. Доводим до конца начатые проекты, готовим область к зиме, планируем бюджет. Но я вхожу в команду Михеила Саакашвили и тоже подам в отставку после официального назначения нового руководства", - отметила Бобровская.

Бобровская добавила, что намерена "принять участие в новом политическом проекте Саакашвили".

7 ноября Михеил Саакашвили объявил, что принял решение уйти в отставку с поста главы Одесской областной государственной администрации. Говоря о причинах своего решения, Саакашвили выступил с критикой президента Украины Петра Порошенко. Президент принял отставку Саакашвили 9 ноября.

Читайте также: Марушевская не исключила увольнения вслед за Саакашвили

11 ноября в Киеве Саакашвили сообщил о намерении создать новую политическую партию, с которой он хочет пойти на досрочные выборы в парламент.