Объявленный в международный розыск соратник Черновецкого задержан в Грузии

13 декабря 17:42

В прошлом году Чуб исчез вместе с приватизационными документами и был объявлен в международный розыск. Прокуратура Киева расследует против него два уголовных дела.

 

Экс-начальник Главного управления коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации, депутат Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого Анатолий Чуб задержан в Грузии, сообщает управление связей с общественностью МВД Украины.

«Чуб был задержан в Грузии 11 декабря», - сообщили в милиции, напомнив, что в международный розыск обращался УБОП Киева, а уголовное дело в отношении Чуба находится в производстве прокуратуры города.

Анатолий Чуб

1 декабря 2011 года Чуб, который исчез вместе с приватизационными документами, был объявлен в розыск. По словам прокурора Киева Анатолия Мельника, прокуратура столицы расследует два уголовных дела против Чуба. Оба по ст. 364 (злоупотребление служебным положением). Одно касается приватизации помещений (по ул. Красноармейской), второе - отчуждения коммунальной собственности (акции «Киевгорстроя», «Киевводоканала», «Киевгаза», «Киевхимволокна» и др.). !zn

Читайте также:

Мельник: Если Чуб объявится в Грузии, будем его экстрадировать

Foolproof (букв. «защищенный от дурака»)

Кличко предложил выбрать мэра Киева и новую городскую власть 3 июня