Нуланд полетит в Москву обсуждать ситуацию в Донбассе

04 октября 11:48

Представитель Госдепа США обсудит с российской стороной проблемы реализации Минских соглашений.

 

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд посетит Москву, чтобы обсудить с высшими должностными лицами РФ ситуацию на востоке Украины.

Как сообщает пресс-служба Государственного департамента США, перед визитом в Москву, 4 октября Нуланд посетит Брюссель, где при поддержке немецкого Фонда Маршалла с речью о трансатлантических взаимоотношениях выступит госсекретарь США Джон Керри.

Отмечается, что в Москве представитель Госдепа затронет проблемы имплементации Минских соглашений, в поддержку усилий стран "нормандского" формата и Трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Как сообщают российские СМИ, ссылаясь на дипломатические источники, в Москве Нуланд обсудит украинский кризис с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Не исключаются также встречи помощникы госсекретаря США с руководством российского МИД.

Читайте также: США потратят более 100 миллиардов долларов на совершенствование своего ядерного арсенала

Напомним, 22 июня Виктория Нуланд прибыла в Киев, для обсуждения двусторонних и региональных вопросов, в том числе – приоритетных реформ и выполнения Минских договореностей.

Ранее Нуланд заявляла о том, что выборы в Донбассе не будут признаны без выполнения Минских соглашений.