Нетаньяху пригласил Зеленского посетить Израиль

23 апреля 16:51

21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента, в котором победил Владимир Зеленский.

 

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и пригласил его посетить Израиль с визитом.

"В поздравлении он выразил надежду на продолжение позитивных отношений двух стран и пригласил Зеленского посетить Израиль", - сообщается на официальном сайте Зеленского и его команды во вторник.

21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента. Результаты обработки ЦИК 99% электронных протоколов свидетельствуют о том, что во втором туре выборов президента Украины за Владимира Зеленского проголосовали 73,23% избирателей, за Петра Порошенко - 24,45%.

Международные наблюдатели признали президентские выборы в Украине демократичными и соответствующими международным стандартам. А глава международных наблюдателей от Европейского парламента Ребекка Хармс акцентировала внимание на том, что второй тур выборов прошел мирно и в соответствии с установленными нормами.

Избранного президента Зеленского уже поздравили мировые лидеры, в том числе президент США Дональд Трамп, французский лидер Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и другие.

Детальнее о президентской кампании читайте в спецтеме ZN.UA "Выборы-2019".