Немецкий врач: Тимошенко для лечения не хватает бассейна

06 июня 07:43

Немецкий врач, который занимается лечением Тимошенко, рекомендует для ее быстрейшего выздоровления водные процедуры, для которых необходим бассейн.

 

Врач больницы берлинской клиники «Шарите» Аннет Райсхауэр, которая занимается лечением экс-премьера Юлии Тимошенко заявила, что ее подопечной для лечения не хватает бассейна.

«В том, что Тимошенко серьезно больна, нет никакого сомнения. У нее 5 октября 2011 года была зарегистрирована межпозвоночная грыжа с компрессией третьего спинномозгового нервного окончания справа в тазобедренной области, которая вызывает сильнейшие боли и является причиной паралича», - рассказала доктор.

«5 ноября того же года было зарегистрировано острое ухудшение состояния, которое привело к хроническому болевому синдрому, вторичным скелетно-мускульным поражениям и мускульной атрофии. Поэтому надо предпринимать все возможное для лечения этой болезни в соответствии с существующими стандартами», - подчеркнула Аннет Райсхауэр.

Кроме того врач заявила, что доля пассивных терапевтических мероприятий будет сокращена в пользу активных. «Это для того, чтобы Тимошенко могла все более активно двигаться», - поделилась доктор секретами лечения.

Однако она посетовала: «К сожалению, плавание невозможно. Бассейна там нет. Но лечебную гимнастику можно проводить».

Ранее сообщалось о том, что Тимошенко хочет лечиться в Киеве, а не Харькове, а также находиться под домашним арестом, а не в тюрьме.

Напомним, 9 мая Тимошенко была госпитализирована в ЦКБ №5 после 20-дневной голодовки. С 9 по 17 мая лечение экс-премьера и ее выход из голодовки проходили под наблюдением врача клиники «Шарите» Лутца Хармса. 21 мая его сменила Аннет Райсхауэр, она уехала 27 мая. 2 июня в клинику вновь прибыл доктор Хармс, который начинал лечение экс-премьера. !zn

Читайте также:

Полное выздоровление Тимошенко может занять полгода

Новая врач Тимошенко отказалась от икры и выгнала депутатов из палаты экс-премьера

К Тимошенко прибыла новая врач из клиники «Шарите»

Минздрав уверяет, что Тимошенко идет на поправку: давление в норме, есть прибавка в весе