Не найдя на Банковой Януковича, Кличко отказался разговаривать с Клюевым

21 января 16:02

Кличко приехал на Банковую для переговоров с Януковичем, но к нему вышли Клюев, Портнов и Лукаш. Лидер партии "УДАР" развернулся и ушел.

 

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко опроверг сообщение пресс-службы президента о том, что он якобы участвовал в заседании рабочей группы по урегулированию политического кризиса под председательством секретаря СНБО Андрея Клюева.

"Я приходил, чтобы встретиться с президентом и сказать ему, что надо немедленно прекратить насилие в центре столицы и начать делать реальные шаги для урегулирования политического кризиса. Такая лживая "новость" свидетельствует о том, что Янукович таких шагов делать не собирается", - сообщил Кличко.

"Ко мне вышли Клюев, Портнов, Лукаш и сказали, что у президента совещание, и он, когда освободится, позвонит мне. Я развернулся и ушел", - сказал лидер "УДАРа".

Ранее президентская пресс-служба сообщила, что Виталий Кличко присоединился к участникам заседания рабочей группы.

Как сообщалось ранее, Виталий Кличко поехал с улицы Грушевского в Киеве, где он общался со священниками и руководством спецподразделений МВД, на Банковую в администрацию президента, где он намерен встретиться с действующим президентом Виктором Януковичем.

Напомним, что в рабочую группу по урегулированию политического кризиса со стороны власти вошли секретарь СНБО Андрей Клюев, советник президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш. От ВО "Майдан" в группу вошли Юрий Луценко ("Майдан"), Руслан Кошулинский ("Свобода"), Виталий Ковальчук "УДАР" и Александр Турчинов ("Батьківщина"). !zn

Читайте также:

Луценко рассказал, когда оппозиции следует ожидать ответа от власти

Переговорщики от Майдана передали свои требования власти

В кабинете Клюева начались переговоры власти с оппозицией

Кличко настаивает, чтобы Янукович лично вел переговоры с оппозицией