Найем не исключил участия в досрочных выборах вместе с Саакашвили

23 февраля 01:54

Депутат призвал главу Одесской ОГА занять четкую политическую позицию.

 

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа найем допускает возможность участие в парламентских выборах в составе политической силы, которую возглавит председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Об этом политик заявил вечером 22 февраля в эфире телеканала ICTV.

Найем также призвал Саакашвили занять четкую политическую позицию.

"Мы должны быть в этом смысле искренними. Если он сейчас договаривается с кем-то - Садовым, Тимошенко, Ляшко, Яценюком - мы должны знать эти договоренности, чтобы принимать решения", - отметил политик, отвечая на вопрос о возможности ряда депутатов от БПП войти в состав несуществующей пока партии Саакашвили.

Найем подчеркнул, что в обществе сформировался запрос на "новую команду".

"Саакашвили должен озвучить свою позицию, и если это действительно - та концепция, в которую мы поверим, думаю, мы можем идти вместе", - подытожил депутат.

Напомним, 22 февраля Саакашвили заявил, что единственным выходом из политического кризиса в Украине являются досрочные парламентские выборы.

Отметим, что Саакашвили является инициатором антикоррупционных форумов, которые уже прошли в Харькове, Одессе и Киеве. После форума в столице его участники заявили о создании всеукраинского "Движения за очищение". По словам народного депутата Мустафы Найема, антикоррупционное движение, скорее всего, будет преобразовано в партию. Будущая партия Саакашвили, по данным СМИ, в следующем созыве Верховной Рады планирует создать свою фракцию и получить если не пост премьер-министра для самого Саакашвили, то хотя бы одно-два министерских кресла.

Стоит отметить, что рейтинг несуществующей партии Саакашвили превысил 11% в случае проведения парламентских выборов в январе. При этом БПП продемонстрировал бы результат 14,3%, "Оппозиционный блок" – 13,5%, "Самопомич" – 11,7%, "Батькивщина" – 11,6%, "Свобода" – 6,9%, "Радикальная партия" – 5,5%, и УКРОП – 4,7%. Таковы результаты опроса социологической группы "Рейтинг".