НАТО не верит в победу Украины даже с западным оружием - Süddeutsche Zeitung

16 сентября 16:31

Россия воспринимает учения НАТО на Западе Украины, как провокацию, но зря.

 

На Западе продолжают повторять, что военного решения конфликта на Востоке Украины нет. Но это не совсем так, - пишет сегодня немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

"Военные решения есть, но ни одно из них не в пользу Украины. В НАТО считают, что у Украины нет никаких шансов противостоять российскому наступлению даже с западным оружием", - говорится в статье.

Кроме того, ни одна страна НАТО, несмотря на поддержку Украины на словах, не готова подпускать к себе российско-украинский конфликт. Об этом свидетельствует то, что идею вступления Украины в Альняс, которую озвучили в правительстве Арсения Яценюка, на саммите в Уэльсе никто даже не рассматривал.

Президент Украины Петр Порошенко понимает , что его страна осталась один на один с агрессором. И именно поэтому он пытается договориться с Кремлем.

Наряду с этим в Украине продолжаются совместные учения с силами НАТО. В Москве это восприняли как провокацию, но зря. Издание пишет, что эти военные маневры ничего не значат. Киев является партнером НАТО с 1997 года так же, как и Россия. Украинские солдаты участвовали в операциях Альянса на Балканах и в Афганистане.

Поэтому у России нет причин нервничать. Однако Запад все равно не должен позволить Владимиру Путину получить слишком много от своей победы в Украине.

Ранее министр обороны Валерий Гелетей рассказал, что страны НАТО уже передают оружие Украине. В это же время, Польша подтвердила поставки оружия в Украине "одной из стран НАТО". !zn