Наталья Королевская может пойти в президенты

26 февраля 13:27

Королевская намерена продолжить активную политическую деятельность. Будет бороться за улучшение социальной сферы в стране.

 

Экс-министр социальной политики Украины Наталия Королевская допускает, что будет баллотироваться на досрочных президентских выборах в мае.

"Об этом пока рано говорить, но я не исключаю такой возможности", - сказала Королевская на пресс-конференции в среду, 26 февраля.

Она сообщила, что видит себя в активной политической жизни и в работе по улучшению социальной сферы в стране.

Корлевская также заявила, что оставляет пост министра соцполитики с чистой совестью.

"Уходя с поста министра, я оставляю социальную сферу с полностью выплаченными пенсиями и государственными пособиями. За январь выплачены все пенсии и госпособия. 25 февраля, когда я передавала дела, мы полностью профинансировали пенсии за февраль месяц. Поэтому на душе у меня спокойно", - сказала Королевская.

Как известно, Королевская на парламентских выборах в 2012 году возглавила список партии "Украина - Вперед!". Партия не преодолела необходимый для прохождения в Верховную Раду 5% барьер. Во время предвыборной кампании Королевская заявляла, что ее партия внесла в парламент Антикризисный пакет, который позволит обеспечить в Украине средние зарплаты 1000 евро, а средние пенсии – 500 евро. !zn

Читайте также:

Королевская снова пообещала пенсии по 500 евро

Королевская не будет извиняться перед избирателями за переход из оппозиции во власть

Ляшко решил идти в президенты

Кличко по-прежнему намерен идти в президенты – в Кабмине он себя не видит