Кононенко отравился ртутью – СМИ

27 января 20:30

Парламентария от БПП могли специально отравить.

 

У народного депутата от фракции БПП Игоря Кононенко врачи обнаружили отравление ртутью, ее содержание в крови превышено в 50 раз, сообщила в статье "Консервация" шеф-редактор интернет-издания "Левый Берег" Соня Кошкина.

"По информации источников, отравление не произошло одномоментно – ртуть накапливалась в организме некоторое время. Из чего напрашивается вывод: это не было покушением на убийство, скорее – попыткой запугать, вывести из строя на полгода и более. Учитывая, что Кононенко является правой рукой Президента не столько даже в политических, сколько в деликатных околобизнесовых делах, логично предположить: возможно, "привет" передали не самому Игорю Витальевичу, но целому Петру Алексеевичу", - написала Кошкина в своей статье.

По информации журналиста, Кононенко сегодня занят лечением и не вникает в парламентские дела, поэтому не годится на роль руководителя фракции БПП.

Информацию об отравлении Кононенко подтвердил народный депутат от БПП Алексей Гончаренко.

Беглый народный депутат от "Воли народа" Александр Онищенко заявил, что коррупцией от имени президента Украины Петра Порошенко занимается его "правая рука" - народный депутат Игорь Кононенко.