Напавшие на избирательный участок на Днепропетровщине ранили наблюдателя и членов комиссии

29 октября 22:29

Неизвестные пытались испортить бюллетени, но им это не удалось.

 

В результате нападения группы неизвестных на избирательный участок в Майском Синельниковского района Днепропетровской области были ранены и травмированы сотрудник полиции, наблюдатель и несколько членов участковой избирательной комиссии, сообщает Гражданская сеть "Опора" со ссылкой на секретаря УИК Юлию Смиронову.

Нападающие приехали на восьми автомобилях. Они были одеты в камуфляж, их лица не были скрыты масками. Злоумышленники выбили витрину холла, где находился участок, и пытались залить масло в урны, чтобы испортить бюллетени.

"Члены УИК бросились защищать урны. Двум из них бросили две дымовые шашки в спину", - уточнили в сети "ОПОРА".

Несмотря на действия злоумышленников, бюллетени не пострадали, и установить результаты волеизъявления на участке можно.

По словам народного депутата от "Батькивщины" Александры Кужель, нападавшие были вооружены топорами.

"Ворвались с оружием и топорами. Ранен дежурный полицейский (разрубили ногу). Стреляли в членов комиссии", - написала политик на своей странице в Facebook вечером в воскресенье, 29 октября.

Ранее пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области сообщила о нападении на избирательный участок в селе Майском Синельниковского района, в результате которого были ранены два сотрудника полиции.

Около 18:30 воскресенья, 20 октября, 15-20 человек ворвались в помещение, разбили окна и повредили имущество. Бросив две дымовые шашки, злоумышленники скрылись на автомобилях.

На место инцидента прибыла оперативно-следственная группа. В области был объявлен план "Перехват".