Накануне Дня независимости Янукович посетит Донецк и Харьков

21 августа 15:48

В Донецке президент традиционно отпразднует День шахтера, а в Харькове примет участие в мероприятиях по случаю 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

 

Президент Виктор Янукович накануне празднования 22-й годовщины Независимости Украины совершит две рабочие поездки в регионы - в Донецк и Харьков.

Как сообщил глава президентской администрации Сергей Левочкин, 22 августа Янукович посетит с визитом Донецк, где примет участие в торжествах по случаю Дня шахтера.

23 августа президент примет участие в торжественной церемонии поднятия Государственного флага в Киеве.

В этот же день состоится рабочая поездка Януковича в Харьков, где запланированы торжественные мероприятия по случаю 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

24 августа, в День независимости, Виктор Янукович в Киеве традиционно возложит цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, а также примет участие в торжественных мероприятиях на Владимирской горке.

"Символично, что главные нынешние торжественные мероприятия по случаю Дня независимости Украины проходят на Владимирской горке у памятника равноапостольному князю Владимиру. 1025 лет назад князь Владимир крестил Киевскую Русь и таким образом приблизил ее к европейской семье христианских народов", - отметил Левочкин.

Как ранее сообщалось, в этом году, помимо традиционного концерта и фейерверка, власти столицы запланировали на 23-24 августа проведение множества праздничных мероприятий, в том числе карнавал "Парад вышиванок 2013" и Всеукраинский фестиваль мороженого. !zn

Читайте также:

Напротив горисполкома Донецка сожгли флаги Украины

Украинцы сомневаются в реальной независимости страны

Из-за кортежа Януковича в Киеве отменили международные соревнования по триатлону

Азаров поручил придать Киеву ко Дню независимости праздничный вид