НАБУ открыло дело против депутата из "Народного фронта"

29 марта 12:44

Производство зарегистрировали по заявлению местного депутата.

 

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство против экс-мэра Тернополя, народного депутата из фракции "Народный фронт" Романа Заставного по факту возможного декларирования недостоверной информации, сообщают "Українські новини" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам издания, дело было открыто 25 марта. Уголовное производство зарегистрировано по заявлению депутата местного уровня.

В настоящее время в рамках расследования проверяются обстоятельства недекларирования Заставным за 2017 год имущества почти на 2 млн гривень.

В частности ранее тернопольские журналисты отмечали, что Роман Заствный часто ездит авто Mercedes-Benz GL, которого нет в его электронной декларации. Депутат заявил, что автомобиль принадлежит жене, но в декларации семьи депутата он так и не появился.

Ранее Национальное агентство по предотвращению коррупции при проверке деклараций главы Госрезерва Вадима Мосийчука и судьи Апелляционного суда Донецкой области Бориса Половинкина выявило признаки умышленного декларирования недостоверной информации.