На митинге «За честные выборы» в Москве потребовали новых выборов президента

10 марта 12:01

По данным организаторов, в акции приняли участие не менее 25 тысяч человек. Милиция насчитала на Новом Арбате 10 тысяч оппозиционеров.

 

В субботу, 10 марта, на Новом Арбате в Москве состоялся очередной митинг «За честные выборы». Выступавшие свидетельствовали о нарушениях на президентских выборах 4 марта, требовали новых выборов – как президента, так и депутатов парламента.

Оппозиционный политик Владимир Рыжков заявил на митинге, что у оппозиции есть четкая программа и назвал ее основные пункты.

Исполнительный директор Ассоциации в защиту прав избирателей «ГОЛОС» Григорий Мелконьянц сообщил о создании объединенной юридической группы для расследования нарушений на выборах.

Активисты говорили также о политических заключенных в России, требовали прекратить преследования по политическим мотивам.

По данным организаторов, в митинге участвовали до 25 тыс. человек. Такие данные по окончанию акции журналистам привел сопредседатель ПАРНАС Владимир Рыжков. «Я вам это официально заявляю», - сказал он. При этом политик отметил, что «для третьего дня праздников это очень хорошая цифра». По его словам, многие потенциальные участники митинга сегодня находятся за пределами города.

Закрыл мероприятие ведущий Владимир Рыжков. Он спросил собравшихся, придут ли они еще, на что получил от толпы утвердительный ответ.

Ранее Сергей Удальцов анонсировал «марш миллиона», который призвал провести 1 мая. Рыжков добавил, что хорошей датой для митинга также будет 7 мая - на этот день назначена инаугурация избранного президента России Владимира Путина.

Рыжков также пообещал обсудить будущие акции со сторонниками движения «За честные выборы» через интернет. !zn

Читайте также

Путин: Мы победили в открытой и честной борьбе (видео)

Березовский: После пяти лет свободы украинцы - уже не рабы

Российская оппозиция отказалась от проведения митингов в Москве 8-9 марта

Российская оппозиция потребует досрочных президентских и парламентских выборов