На час правительства со следующей пятницы в Раду будут приходить все члены Кабмина

04 февраля 08:56

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обещает, что со следующей пленарной недели на час правительства в пятницу в парламент будут приходить члены Кабинета министров в полном составе.

 

"В среду состоялась встреча с премьер-министром Украины (Николаем Азаровым), мы обсудили этот вопрос и договорились, что со следующей пленарной пятницы будет сделано все, чтобы выполнить полностью закон о регламенте Верховной Рады Украины, а также закон о Кабинете министров Украины", - сказал спикер на заседании в пятницу.

Он высказал сожаление, что в эту пятницу все члены Кабинета министров собраться не смогли, поскольку находятся в командировках. "Значительная часть их (членов Кабмина) сегодня находятся в Польше в составе делегации во главе с президентом Украины", - отметил Литвин.

До этого член фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергей Сас вновь напомнил, что, согласно закону о регламенте Рады, во время часа правительства должны присутствовать все члены Кабинета министров.

4 февраля на часе правительства народные депутаты заслушивают первого заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрия Хиврича.

По материалам «Интерфакс-Украина»