На "выборах" оккупированном Крыму Путин получил рекордный результат

19 марта 02:38

До результатов Чечни крымские избиркомы все равно не дотянули.

 

Согласно данным российской Центральной избирательной комиссии, на так называемых "выборах" в оккупированном Крыму президент России Владимир Путин получил 91,7%. В Севастополе этот показатель еще выше – 92%.

Явка на оккупированном полуострове, согласно данным ЦИК РФ, составила 63,9%.

"Голосование" проходило без наблюдателей ОБСЕ и ООН и других международных организаций.

Эти результаты были обнародованы после обработки 80% протоколов, передает "РИА Новости".

Более высокий уровень поддержки Путина продемонстрировали избирательные комиссии в Чечне, где российский президент получил более 93%. В Дагестане этот показатель слегка превысил 90%.

При этом среднероссийский уровень поддержки, озвученный ЦИК России, Путина составил 76,2%.

Читайте также: В России объявили предварительные результаты президентских выборов

Напомним, 1 марта Верховная Рада обратилась к Совету Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН, ОБСЕ, Европейскому Союзу, НАТО, другим международным организациям, парламентским ассамблеям, иностранным парламентам и правительствам с призывом не признавать легитимность выборов президента РФ в случае проведения "голосования" в аннексированном Крыму.

Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, призвал государства-партнеров Украины не допустить участия их граждан в так называемых "выборах" президента РФ в Крыму в качестве "международных наблюдателей".

Европейский Союз заявил, что не признает результатов голосования в оккупированном Крыму.

Подробнее о выборах без выбора в России читайте в статье Ивана Валюшко "Все будет Путин" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".