На сайте президента зарегистрировали петицию об отставке Зеленского

23 мая 11:53

Петицию подписали уже более 11,5 тысяч человек.

 

На сайте президента появилась электронная петиция с требованием отставки главы Украины Владимира Зеленского (№22/053360-еп). Автором коллективного обращения является Максим Безрук, обнародовали петицию вчера, 22 мая. На данный момент собрано более 11,5 тысяч голосов.

"…голосование за вас в большинстве своем было голосованием протестным. На самом деле вы не имеете поддержки 73% избирателей. Ваше лицо совсем не объединяет большинство украинцев, имеющих различные, отчасти диаметрально противоположные взгляды и желания. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, вы не можете не иметь конкретного пути. И первые ваши заявления и действия разочаровывают ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию", - говорится в тексте петиции.

Автор обращения также обвиняет Зеленского в том, что тот "пользуясь отсутствием содержательных обещаний народу, начал приписывать народной воли собственные прихоти".

Ранее заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка сообщил о том, что законопроекты об импичменте президента, о лишении его иммунитета уже готовы к внесению в парламент.

Глава АП Андрей Богдан также заявлял, что Владимир Зеленский будет подавать закон об импичменте президента. Сам Зеленский во время предвыборной кампании обещал подать соотвествующий законопроект, заявляя, что он не будет держаться за должность.