На "проблемном" округе №114 обработали почти половину протоколов

19 июля 10:36

В Луганской области с большим отрывом побеждает кандидат от "Нашего Края".

 

По состоянию на 09:51 19 июля, Центральная избирательная комиссия обработала 91,59% протоколов на промежуточных выборах в Верховную Раду. На "проблемном" округе №114 (Луганская область) к настоящему моменту обработали 48,12% протоколов.

Согласно обнародованным на сайте комиссии данным, в данный момент на округе по-прежнему лидирует кандидат от "Нашего Края" Сергей Шахов, получивший 41% голосов.

Напомним, выборы на округе №114 оказались под угрозой срыва, поскольку между членами ОИК начался конфликт, завершившийся уходом нескольких ее членов. Затем на спецлинию 102 поступил звонок о заминировании здания окружной комиссии.

В то же время, 17 июля Прокуратура Луганской области начала 14 уголовных производств в связи с преступлениями, связанными с проведением промежуточных парламентских выборов на округе №114.

Напомним, к настоящему моменту завершен подсчет голосов в Чернигове (округ №206) и Днепре (округ №27), где победу одержали самовыдвиженцы Максим Микитась и Татьяна Рычкова.

В воскресенье, 17 июля, состоялись промежуточные выборы в Верховную Раду в семи мажоритарных округах в связи со сложением мандатов депутатов, избранных в октябре 2014 года.

Подробнее о вероятных итогах промежуточных парламентских выборов читайте в статье Романа Якеля "Борьба по-братски" для еженедельника "Зеркало недели. Украина".