На полярной станции изготовят 26 бюллетеней для голосования

16 июля 19:51

ЦИК разрешила полярникам самостоятельно распечатать бюллетени.

 

Центральная избирательная комиссия предоставила разрешение участковой избирательной комиссии на полярной станции Украины изготовить избирательные бюллетени по выборам народных депутатов. Об этом сообщается на странице ЦИК в Facebook.

"Рассмотрев соответствующее представление, Комиссия предоставила разрешение участковой избирательной комиссии специального избирательного участка № 801052 ОВО № 223, созданной на полярной станции Украины, изготовить избирательные бюллетени по выборам народных депутатов Украины для голосования на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года в количестве, на 0,5 процента превышающем количество избирателей, включенных в список избирателей на этом избирательном участке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что УИК на полярной станции может изготовить 13 бюллетеней для голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе и еще 13 бюллетеней для голосования в ОВО № 223.

Как сообщалось, ЦИК зарегистрировала 1719 международных наблюдателей на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля; 117 официальных наблюдателей прислали 12 иностранных государств, 1602 наблюдателя представляют 22 международные организации. 24 мая в Украине стартовала предвыборная кампания в Верховную Раду Украины.