На переговорах в Донецке Медведчук представлял группировки ДНР и ЛНР

25 июня 18:39

Представители ДНР сообщили, что Медведчук представлял на переговорах в Донецке их интересы.

 

Виктор Медведчук на переговорах в Донецке 23 июня представлял группировки "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика", которые Генпрокуратура Украины признала террористическими.

"В Донецке специальная мониторинговая миссия ОБСЕ встретилась с "министром информации" так называемой "Донецкой народной республики", который сообщил миссии, что Виктор Медведчук, который ранее занимал должность главы администрации бывшего президента Леонида Кучмы, был недавно назначен представителем от "ДНР" и "ЛНР" для переговоров с правительством при посредничестве ОБСЕ", - говорится в сообщении на сайте ОБСЕ.

Ранее в СНБО заявили, что Медведчук не представляет украинскую сторону в работе трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины.

"Медведчук – это не украинская сторона. Господин Кучма представляет президента. Я официально не даю комментарий на эту тему – но Медведчук… Это будет отдельная информация, мы скажем, кого представляет Медведчук", - сказал представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой.

Напомним, что в понедельник, 23 июня, в Донецке прошли консультации трехсторонней контактной группы от Украины, России и ОБСЕ при участии людей от ДНР и ЛНР.

В консультациях принимали участие экс-президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, "премьер-министр ДНР" Александр Бородай, объявленный в розыск Олег Царев и представители ЛНР. !zn

Читайте также:

В СНБО не говорят, кого представляют на переговорах в Донецке Медведчук и Шуфрич

Луценко раскрыл план Медведчука и Кремля по срыву подписания соглашения с ЕС

Порошенко встретился с Медведчуком перед переговорами в Донецке, - СМИ