На этой неделе Рада займется избирательным кодексом, бюджетом, ЖКХ и приватизацией

06 ноября 11:27

Спикер обозначил ключевые моменты, которые предлагаются на рассмотрение Верховной Рады на этой пленарной неделе.

 

Верховная Рада на текущей пленарной неделе (7-10 ноября) рассмотрит два проекта избирательных кодексов, вопросы, связанные с госбюджетом на 2018 год, законопроект о жилищно-коммунальных услугах, закон о приватизации и блок аграрных вопросов, сообщил спикер парламента Андрей Парубий.

"Свою работу на этой неделе мы начнем с рассмотрения двух избирательных кодексов", - сказал Парубий на согласительном совете парламента.

При этом он отметил, что кроме того, на вторник, 7 ноября, предлагается рассмотреть блок вопросов государственного бюджета Украины.

Парубий обратился и к правительству, и бюджетному комитету, чтобы они "между собой определили и согласовали, какие из вопросов государственного бюджета мы сможем завтра рассмотреть".

Также во вторник предлагается рассмотреть вопросы противодействия торговли людьми, сообщил спикер.

"В среду традиционно ратификации соглашений, а также предлагается, чтобы мы могли начать рассматривать закон о жилищно-коммунальных услугах", - сказал он.

По его словам, на четверг, стоит два блока вопросов. "Первым вопросом предлагается правительственный законопроект о приватизации государственного имущества, который предусматривает прозрачную процедуру приватизации, а также предлагается блок аграрной политики", - сообщил Парубий.

"У нас две недели пленарных подряд", - напомнил спикер парламента.

Напомним, что на этой пленарной неделе под Верховной Радой продолжится акция "Большая политическая реформа". Среди основных требований: пропорциональная система выборов в Раду по открытым спискам, отмена депутатской неприкосновенности и создание антикоррупционного суда.