На депутатский мандат на довыборах в Раду в Севастополе претендуют уже 20 кандидатов

31 мая 16:35

По состоянию на 31 мая ЦИК зарегистрировал 20 кандидатов в народные депутаты для участия в довыборах в парламент в одномандатном избирательном округе № 224.

 

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще восемь кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах в парламент в 224-м округе (Севастополь), которые должны состояться 7 июля.

Как сообщает пресс-служба ЦИК, такое решение было принято на заседании Центризбиркома в пятницу.

ЦИК зарегистрировал кандидатами: электромонтера научно-исследовательского центра Вооруженных сил Украины "Государственный океанариум" Рамиля Ахмерова, выдвинутого Всеукраинским политическим объединением "Едына Родына"; заместителя начальника Севастопольского отделения АО "Дельта Банк" Викторию Згурскую, выдвинутую Социально-экологической партией "Союз. Чернобыль. Украина."; адвоката Михаила Кочешева от партии "Гражданская солидарность"; частного предпринимателя Ольгу Крючкову от партии "Отечество".

Также зарегистрированы кандидатами частные предприниматели Николай Рыбаков, выдвинутый партией "Союз", и Игорь Яковенко, выдвинутый Народной Экологической партией, а также директор ООО "Авто-Люкс" Александр Сергеев, баллотирующийся от Молодежной партии Украины.

Все семь кандидатов являются жителями Севастополя.

Кроме того, изъявила желания участвовать в довыборах в парламент жительница Макеевки (Донецкая область), президент ООО "Украгроинвестлизинг-2012" Ирина Мелидис, зарегистрированная как самовыдвиженка.

Таким образом, по состоянию на 31 мая ЦИК зарегистрировал 20 кандидатов в народные депутаты для участия в довыборах в парламент в одномандатном избирательном округе № 224.

Напомним, на округе № 224 в Севастополе победу одержал представитель Партии регионов Павел Лебедев, который впоследствии стал министром обороны Украины и, соответственно, лишился депутатского мандата.

Центризбирком назначил довыборы депутата Верховной Рады в мажоритарном округе № 224 в Севастополе на воскресенье, 7 июля. !zn

Читайте также:

Олигарх Новинский собрался попасть в Раду от Севастополя

Довыборы в Раду на место главы Минобороны Лебедева состоятся 7 июля

В КИУ считают, что власть проводит выборы там, где ей выгодно

В ЦИК пояснили, в каком случае Тимошенко и Луценко имеют шанс попасть в Раду