Москаль: Ющенко переезжает в Америку

20 сентября 09:33

Экс-президент Украины Виктор Ющенко подал документы на проживание в США. Об этом заявил депутат Геннадий Москаль, ссылаясь на источники в украинской диаспоре в США.

 

«По достоверной информации, которую я получил от украинской диаспоры в США, бывший президент Украины Виктор Ющенко, который недавно находился в Америке, подал документы для получения вида на жительство в США. Дальнейшая цель этого шага - получения гражданства этой cтраны», - заявил Г.Москаль.

В то же время пресс-секретарь В.Ющенко Ирина Ванникова в комментарии УНИАН категорически опровергла эту информацию.

«Одели вышиванки на свои грязные тела и врут. Это высказывание очень подходит к Г.Москалю – яркому представителю псевдодемократов. », - отметила она.

И.Ванникова считает, что В.Ющенко, как настоящий демократ и патриот, представляет угрозу для таких «псевдодемократов», поэтому и появляются подобные сообщения.

И.Ванникова рассказала, что экс-президент сейчас действительно находится в США по приглашению экс-президента США Билла Клинтона. Он принимает участие в ежегодных мероприятиях «Глобальная инициатива Клинтона (CGI)» в Нью-Йорке.

Напомним, что вчера В.Ющенко получил от института политики Сенатора Доула (м.Лоуренс, Канзас, США) награду Dole Leadership Prize, которая ежегодно присуждается лицу или группе, чье служение государству вдохновляет других.