Москаль идет на выборы от БПП, Саакашвили и Тука - отказались баллотироваться

16 сентября 13:58

Тука и Саакашвили участвовать в местных выборах не будут.

 

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль согласился возглавить список кандидатов партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" на выборы в Закарпатский областной совет, сообщил первый заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко.

Он также отметил, что губернаторы Одесской области Михеил Саакашвили и Луганской области Георгий Тука от предложения БПП участвовать в местных выборах отказались.

"Москаль планируется первым номером в списке в Закарпатский облсовет. Господин Саакашвили не будет баллотироваться", - сказал Кононенко.

Он пояснил, что Саакашвили предлагали возглавить список на местных выборах, однако "он принял решение, что не будет баллотироваться".

Кроме того, Кононенко сообщил, что глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука также принимать участия в местных выборах также не будет.

В то же время, на съезде партии "Блока Петра Порошенко "Солидарность" ожидается присутствие Саакашвили и Туки.

Депутат добавил, что продолжаются дискуссии относительно кандидатуры от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" в мэры Одессы: "По мэру Одессы еще идут дискуссии. Вопрос не решен".

Ранее сообщалось, что БПП "Солидарность" Порошенко и "УДАР" Виталия Кличко пойдут на выборы единым списком. Позднее появилась информация, что БПП собирается объединяться с "Народным фронтом" для участия в выборах. Затем глава партии Арсений Яценюк сообщил, что НФ не будет участвовать в местных выборах.