Мороз отказался от участия в президентских выборах

27 марта 18:42

Политик просит больше не считать его кандидатом.

 

Экс-председатель Верховной Рады, кандидат в президенты от Социалистической партии Александр Мороз просит не считать его больше претендентом на кресло президента. Как сообщается на странице политика в Facebook, такое решение было принято из-за сделанного вывода о подготовке "бесцеремонной фальсификации выборов".

"Политсовет партии, которая выдвинула мою кандидатуру на пост президента Украины, на своем заседании проанализировала ход избирательной кампании и сделала обоснованный вывод о подготовке небывалой бесцеремонной фальсификации выборов. Нынешняя кампания по смыслу означает псевдодемократическое прикрытие борьбы олигархов с олигархами за доступ к власти для своих корыстных интересов. Актив партии считает нецелесообразным продолжать мое участие в кампании", - говорится в заявлении.

Отметим, что кандидатуру на выборах президента можно было снять до 7 марта включительно. Такое решение приняли Андрей Садовый, Сергей Кривонос, Дмитрий Гнап, Евгений Мураев и Дмитрий Добродомов.

16 марта кандидат в президенты Сергей Тарута объявил о поддержке другого кандидата Юлии Тимошенко на предстоящих выборах. Тимошенко и Тарута подписали меморандум о сотрудничестве.

Выборы президента Украины состоятся на этой неделе, 31 марта. Свои кандидатуры для участия в выборах выдвинули 39 кандидатов.

Подробнее о предстоящих выборах президента и электоральном поведении украинцев читайте в материале Сергея Рахманина "Яд от всего" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".