Мирошник из "Самопомочи" отказался от мандата после СМС-скандала

24 апреля 11:20

В заявлении, опубликованном партией "Самопомич", значится, что Мирошник отказался от мандата ради бизнеса.

 

Народный депутат Украины от партии "Самопомич" Андрей Мирошник отказался от мандата народного депутата, по его словам, чтобы "вернуться в бизнес".

"Я дальше считаю, что бедный политик не построит богатой Украины. Тем более ее не построят политики, которые притворяются бедными. Я возвращаюсь к своему любимому делу - телекоммуникационному бизнесу. Далее буду поддерживать важные общественные инициативы, в частности помогать нашим славным воинам", - цитирует Мирошника пресс-служба партии "Самопомич".

Он также пожелал своим коллегам "выдержать давление".

В то же время, его отказ от мандата связывают с СМС-скандалом, который был вызван обнародованными фотографиями двух СМС-переписок депутата. В одной из переписок Мирошник обсуждал с девушкой, имя которой не совпадает с именем его жены, предстоящую встречу. В другой - обсуждал тур на Мальдивы стоимостью более 10 тысяч евро, завысив при этом его цену для "шефа".

В своем заявлении, опубликованном фракцией "Самопомич", Мирошник добавил: "Я всегда был свободным человеком и хочу им оставаться. Приношу извинения всем избирателям, которые считают мое поведение недостойным чести их представлять".

Ранее Владимир Кличко отказался от депутатского мандата, чтобы остаться мэром Киева.