Милиция не связывает нападение на депутата от "Свободы" с политической деятельностью

25 декабря 14:46

По факту инцидента в Луцке, когда неизвестный обстрелял автомобиль депутата ВР от "Свободы" Валерия Чернякова, возбуждено дело по статье "хулиганство".

 

Милиция Волынской области уже установила круг лиц, которые могут быть причастны к нападению на народного депутата от ВО "Свобода" Валерия Чернякова.

Как сообщила пресс-служба МВД в Волынской области, сам пострадавший "не связывает этот инцидент со своей депутатской или профессиональной деятельностью". Черняков дал показания в следственном управлении областного МВД.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 296 ("Хулиганство"). Проводится досудебное расследование.

Напомним, 24 декабря в Луцке неизвестный обстрелял автомобиль, за рулем которого находился народный депутат Валерий Черняков.

По данным МВД, преступник из неустановленного оружия выстрелил по автомобилю депутата марки Mitsubishi Lancer. В результате было повреждено правое переднее пассажирское стекло. По предварительной информации, злоумышленник стрелял из пневматического оружия.

Пострадавший обратился в больницу. После осмотра медиками госпитализация не потребовалась, поскольку полученные телесные повреждения были незначительными.

25 декабря в парламенте фракция партии «Свобода» потребовала от Генпрокуратуры расследовать факт стрельбы и взять это дело на особый контроль.

«Если сегодня стреляют в народных депутатов – это угроза существования демократии в Украине», - заявил лидер фракции Олег Тягнибок. !zn

Читайте также:

Тягнибок требует от ГПУ расследовать покушение на депутата от «Свободы»

На двери офиса Табаловых в Кировограде повесили куриные тушки

Обвиняемого в нападении на замгубернатора Киевской области отпустили на свободу из зала суда

В Генпрокуратуре опасаются, что против судей и милиционеров возьмут автоматы