Меркель считает невозможным отменить санкции против РФ

19 августа 11:13

Нарушение минских договоренностей является главной причиной того, что антироссийские санкции все еще в силе, подчеркнула немецкий канцлер.

 

Евросоюз не должен рассматривать в настоящее время вопрос о снятии санкций с России, так как на данном этапе не выполняются в полной мере минские соглашения по урегулированию кризиса на Украине, заявила в пятницу в интервью немецкой медиагруппе RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND) канцлер Германии Ангела Меркель.

"Европа должна реагировать на нарушение базовых принципов (минских договоренностей – ред.)... Это и остается главной причиной, по которой санкции будут действовать", - отметила канцлер.

Меркель подчеркнула, что она и президент Франции Франсуа Олланд усиленно работают с Украиной и Россией для того, чтобы минские соглашения соблюдались, несмотря на все имеющиеся трудности.

Читайте также: США думают над введением санкций против РФ в ответ на хакерские взломы серверов демократов – WSJ

Как писло британское издание The Times, Путин устроил провокацию в Крыму, чтобы избавиться от санкций. В этой связи издание Wyborcza писало, что Россия не будет атаковать Украину c Крыма, потому что в ее "диверсантов" никто не поверил.