Меркель на следующей недели примет Порошенко в Берлине

05 апреля 13:45

Предыдущая встреча Порошенко и Меркель состоялась в феврале.

 

Канцлер Германии Ангела Меркель 12 апреля примет в Берлине Петра Порошенко, сообщил журналистам официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"Петр Порошенко - это президент Украины, есть целый ряд тем, которые канцлер хочет с ним обсудить, поэтому эта встреча состоится", - сказал Зайберт, отвечая на вопрос, почему Меркель не приглашала в гости других кандидатов на пост президента Украины.

По словам представителя правительства, на переговорах речь пойдет о "двухсторонних отношениях, внутриполитической ситуации в Украине и о реализации минских договоренностей".

Напомним, Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора 1 апреля поздравила действующего президента Петра Порошенко с выходом во второй тур президентских выборов.

В свою очередь правящей парламентской фракции Германии Христианско-демократического и Христианско-социального союзов заявили, что ожидают в течение следующих трех недель от кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского большей конкретики по его политическим позициям и представления команды, которая будет его поддерживать.