Ляшко посоветовал Попову сложить депутатский мандат

29 ноября 22:37

Отец пытавшегося ограбить магазин подростка выразил готовность компенсировать убытки потерпевшим до решения суда.

 

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что его однопартиец Игорь Попов должен сложить депутатские полномочия в связи с задержанием его сына с поличным во время попытки ограбления магазина в Киеве.

"Я искренне сочувствую моему коллеге Игорю Попову, но в сложившейся ситуации, считаю, что он должен сложить депутатский мандат, который получил по списку "Радикальной партии"… Я ожидаю от Игоря мужества принять не простое, но политически ответственное решение перед своей семьей, командой и обществом", - написал политик на своей странице в Facebook вечером в среду, 29 ноября.

Сам Попов, в свою очередь, заверил, что не собирается оказывать какое-либо давление на следствие, а также выразил готовность компенсировать убытки потерпевшим до решения суда. Он также гарантировал, что его сын будет выполнять все предписания суда и следствия.

Напомним, что 14-летнего сына депутата Верховной Рады от "Радикальной партии" Игоря Попова Богдана и его 15-летнего приятеля Владислава Чабана задержала полиция во время ограбления магазина в Киеве. Позднее им сообщили о подозрении в разбое.

Подростки вошли в магазин и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили из кассы 2500 гривень. Один из грабителей был задержан покупателями в магазине, второго полиция задержала на улице с похищенными деньгами.

Сам депутат объяснил действия сына, тем, что он "попал в плохую компанию".

29 ноября суд избрал подросткам меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 60 дней.