Ляшко несколько раз ударили по лицу на согласительном совете Рады

14 ноября 12:00

Получив от Бойко по лицу, Ляшко продолжил выступление и заявил: "Видите, что московская делает гнида".

 

Лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко несколько раз ударил по лицу главу фракции "Радикальная партия" Олега Ляшко на заседании согласительного совета Верховной Рады.

Во время своего выступления Ляшко заявил, что "Бойко с Левочкиным ездят по московским обкомам, инструкции получают, в Кремле. Другие ездят по брюссельским обкомам".

Ляшко обратился с вопросом к СБУ, "почему они ездят по Москвам и до сих пор не в тюрьме?"

После этих слов сидевший рядом Бойко поднялся и ударил Ляшко по лицу.

В ответ Ляшко прокричал: "Видите, что московская делает гнида". После этого он попросил у спикера парламента Андрея Парубия дополнительную минуту на выступление и сообщил, что не боится Бойко.

После этого Бойко еще дважды ударил Ляшко по лицу и ушел.

До сих пор самым известным случаем, когда Олега Ляшко били в Верховной Раде, был случай 18 мая 2011 года, когда вице-спикер коммунист Адам Мартынюк избил Ляшко во время пленарного заседания. Также в августе 2014 года лидер Радикальной партии Украины получил удар по лицу от депутата Александра Шевченко, которого ранее Ляшко называл "человеком Коломойского".

Напомним читателям, что на политическую орбиту Олег Лягко вышел благодаря Сергею Левочкину, который предоставил ему не только значительные средства, но и постоянное присутствие на одном из самых рейтинговых телеканалов страны - "Интере". После окончания их "контракта" Ляшко был "дружен" с Коломойским, а текущий момент его поддерживает миллиардер Ринат Ахметов.