Луценко перевели в другую камеру из-за ремонта в СИЗО

29 марта 07:33

Юрия Луценко перевели в другую камеру Лукьяновского СИЗО из-за планового ремонта. По его окончанию экс-министра вернут в обновленную камеру.

 

Экс-министра МВД Юрия Луценко перевели в другую камеру Лукьяновского СИЗО из-за планового ремонта. Об этом сообщила Пенитенциарная служба Украины.

«Пенитенциарная служба подтверждает информацию о переводе и дополнительно информирует, что в Киевском СИЗО продолжается плановая работа по проведению ремонтных работ на разных объектах учреждения», - сообщила пресс-служба ведомства.

После ремонта Луценко вернут в обновленную камеру.

«На сегодня начаты ремонты камер поста, где содержался Луценко. В связи с этим экс-министра, его сокамерника и еще ряд заключенных перевели в другие камеры. После проведения соответствующих ремонтных работ указанных заключенных планируется вернуть в отремонтированные камеры. Жалобы или заявления от заключенных, в том числе от Луценко, в администрацию учреждения не поступали», - заявили в Пенитенциарной службе.

О переводе Луценко в другую камеру в среду сообщила супруга и защитника экс-министра Ирина Луценко.

«Вчера вечером мужа предупредили, чтобы он собирал личные вещи. И уже в пять утра впопыхах перевели в другую камеру», - сообщила жена Луценко. !zn

Читайте также:

Луценко срочно перевели в новую камеру

Защита Луценко назвала дату рассмотрения судом апелляции

Бывшие заключенные назвали «показухой» демонстрацию «комфортных условий» в Качановской колонии (видео)

В Качановской колонии продемонстрировали «идеальные» условия для лечения Тимошенко (видео)

Американский суд вновь отказался рассматривать иск Луценко к Пшонке